В Гродно и Новогрудке ночью горели гаражи: повреждено 5 транспортных средств

Опубликовано 15.11.2016, 23:21

В Гродненской области две ночи подряд горели гаражи, огнем повреждены и уничтожены пять транспортных средств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

Причиной пожара в Новогрудке, где в ночь с 13 на 14 ноября горел гараж дорожного ремонтно-строительного управления, могла стать неисправность электрооборудования. "Пожар обнаружил сторож при обходе территории и побежал за ключами, а ответственный дежурный тем временем сообщил о происшествии по номеру 101", - отметили в пресс-службе МЧС.

На локализацию возгорания бойцам МЧС потребовалось менее двадцати минут, после чего работники предприятия смогли выгнать из боксов около десятка единиц техники, в том числе и наполненный топливом бензовоз. До этого огонь успел повредить автогрейдер и два трактора МТЗ.

Куда серьезней последствия пожара в гаражах по улице Тимирязева в областном центре, который случился в ночь с 12 на 13 ноября. Горел гараж, разделенный на 14 боксов, накрытый общей деревянной кровлей площадью около 1,2 тыс. кв.м. Огнем полностью уничтожена кровля, два легковых автомобиля, находившихся в боксах.

"Бойцам МЧС удалось защитить от пожара рядом расположенное строение, а также эвакуировать три автотранспортных средства - два легковых автомобиля и трактор, которые находились в непосредственной близости от места пожара. Пострадавших людей нет", - подчеркнули в пресс-службе МЧС. Там отметили, что причиной пожара стал обогреватель, работающий на отработанном масле. 

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии