Таможенники задержали крупнейшую партию контрабандных сигарет из Беларуси

Опубликовано 12.07.2016, 10:53

Польские таможенники на железнодорожном погранпереходе в Тересполе перехватили рекордный груз контрабандных сигарет, сообщает "Вечерний Брест". В течение прошлой недели дважды были выявлены крупные партии сигарет во время осмотра грузового поезда, движущегося из Беларуси в Польшу.

Первое задержание произошло 4 июля, когда польские таможенники нашли контрабанду, упакованную в семь картонных коробок. В двух контейнерах было и спрятано, как выяснилось в ходе проверки, в общей сложности 367 тыс. пачек (7 340 000 шт.) сигарет, их рыночная стоимость превышает 4,8 миллиона злотых (более миллиона долларов).

7 июля в Тересполе была выявлена еще одна крупная партия нелегальных сигарет, которую переправляли из Беларуси в Польшу железнодорожным транспортом — более 60 тысяч пачек сигарет с стоимостью свыше 800 тыс. злотых (около $200 тыс.).Cигареты без акцизных марок были упакованы в черные пластиковые коробки.

Польская таможенная служба объявила, что к осени на железнодорожном переходе в Тересполе начнет действовать современный рентгеновский аппарат для сканирования железнодорожных вагонов. Этот сканер сможет проверять одновременно три железнодорожных пути и станет самым крупным в Европе.

Источник: Вечерний Брест

Наши новости в Telegram

Комментарии