В Приморье разрушился еще один автомобильный мост

Опубликовано 6.06.2016, 11:11

На трассе «Артем - Находка - порт Восточный» в Приморском крае произошло разрушение автомобильного моста в районе населенного пункта Фокино. На сегодняшний день запланировано дополнительное обследование переправы, после чего будет принято решение о ее эксплуатации. Об этом Dorinfo.ru сообщили в пресс-службе администрации края.

Разрушение части моста произошло в выходные, 4 - 5 июня. Установлено, что на переправе, расположенной на 91-м км трассы «Артем - Находка - порт Восточный» около Фокино, обрушился тротуарный блок, из-за чего упали и перильные ограждения. Предположительно разрушения произошли из-за наезда негабаритного транспорта на тротуарную часть моста.

После того, как информация о повреждении поступила дорожникам, около сооружения выставили предупреждающие знаки, на месте разрушения - ограждения. Вместе с тем, движение транспорта по мосту не закрыто. Ограничение по массе составляет 20 тонн, как и до инцидента с обрушением.

В течение понедельника будет проведено дополнительное обследование сооружения, по итогам которого примут решение о дальнейшей эксплуатации моста или строительству объезда.

Добавим, с начала этого года в Приморском крае произошло обрушение уже нескольких мостов. В частности, на этой же трассе «Артем - Находка - порт Восточный» в феврале разрушился мост около Новолитовска. В настоящий момент на его месте военные навели временное сооружение, по которому запущено движение транспорта. 

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии