В Румынии из 800 тысяч грузовиков только 275 тысяч находятся в удовлетворительном техническом состоянии

Опубликовано 11.07.2017, 18:53

В Румынии из 800000 грузовиков только 275 000 находятся в удовлетворительном техническом состоянии. Таковы данные Национального института статистики и Registrul Auto Român.
Наиболее распространенные проблемы связаны с системой торможения и рулевого управления, передает digi24.ro.
При этом аварии с участием большегрузного транспорта происходят в Румынии каждые пять дней. В частности вчера в жудецул Телеорман в таком ДТП погибло двое и было ранено 15 человек.
По словам представителей полиции, тогда водитель грузовика потерял управление из-за технического сбоя. Экспертиза установит была ли это проблема с торможением или рулевым управлением. Водитель утверждает, что посреди дороги у него заблокировались колеса. Автомобиль прошел тех.осмотр месяц назад.
В прошлом году румынская полиция зарегистрировала 70 ДТП с участием транспортных средств, перевозивших грузы, в них 12 человек погибли, 300 получили ранения.
Раду Динеску, генеральный секретарь UNTRR, сообщил, что причины ДТП распределены следующим образом: 5% обусловлено состоянием дорожного полотна, 5% - погодные условия, 5% - технические и 85% - это человеческий фактор. Тех.осмотр грузовика в 3,5 тонны занимает более полутора часов и стоит в Румынии около 160 леев.

Источник: Digi24.ro

Наши новости в Telegram

Комментарии