РЖД и «Белорусская железная дорога» подписали программу развития инфраструктуры до 2020 года

Опубликовано 9.06.2017, 17:50

РЖД и «Белорусская железная дорога» подписали программу совместных действий по развитию инфраструктуры железнодорожных участков на основных направлениях международных перевозок до 2020 года, сообщили RNS в пресс-службе РЖД.

Программа подписана в ходе XII Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».

Программа предусматривает совместное обеспечение своевременных решений по освоению существующих и прогнозных объемов перевозок.

Кроме того, компании намерены создать условия для повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта посредством пропуска грузопотоков без остановок, а также за счет повышения скоростей как пассажирских, так и грузовых поездов.

«ОАО "РЖД" и ГО "Белорусская железная дорога" намерены совместно координировать разработку эффективных стратегических решений по реализации прогнозных объемов перевозок, направлениям и участкам пропуска грузопотоков, а также участвовать в формировании мероприятий по модернизации и развитию железнодорожной инфраструктуры международных транспортных коридоров», — говорится в сообщении.

Также РЖД, «Белорусская железная дорога» и «Казахстаские железные дороги» подписали меморандум, направленный на углубление сотрудничества в области развития железнодорожного транспорта на территории стран-членов Евразийского экономического союза.

«Согласно документу, одними из основных целей сотрудничества должны стать выработка механизма совместного использования парка грузовых вагонов на взаимовыгодной основе, взаимодействие по развитию транспортных коридоров и реализации транзитного потенциала», — говорится в сообщении.

Источник: RNS

Наши новости в Telegram

Комментарии