Россельхознадзор снова запретил "Бабушкину крынку"

Опубликовано 29.03.2017, 10:52

В очередной раз под ограничение попала молочная компания "Бабушкина крынка"из-за нарушений российских ветеринарно-санитарных требований. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает "Интерфакс".

Также запрещен ввоз говядины с Могилевского мясокомбината из-за обнаружения листерий. Причина запрета на ввоз сыра компании "бабушкина крынка" –  консервант натамицин. Ранее продукция "Бабушкиной крынки" уже попадала под запрет из-за использования натамицина.

По словам Сергея Данкверта, случай с "Бабушкиной крынкой" подтверждает отсутствие контроля со стороны ветеринарных служб за безопасностью продукции. В связи с этим принято решение ввести ограничения на поставки не только сыра, но и всей молочной продукции этого предприятия.

«Ограничение будет действовать до предоставления информации об устранении выявленных недостатков», – сказал глава Россельхознадзора.

Касаясь вопроса, связанного с доследственной проверкой по "делу Данкверта", которое ведется в Беларуси, С. Данкверт сообщил, что Россельхознадзор направил в прокуратуру РФ ответы на вопросы белорусской прокуратуры. От дальнейших комментариев по этому поводу он отказался.

Источник: Интерфакс

Наши новости в Telegram

Комментарии