Белорусские перевозчики представят в правительство предложения по развитию сферы автоперевозок

Опубликовано 21.02.2017, 11:16

Белорусские перевозчики представят в правительство предложения по развитию сферы автоперевозок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин посетил компанию ООО "Автопромснаб-Спедишн" - крупного автомобильного перевозчика, расположенного в Минском районе. В данном мероприятии приняли участие руководители Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков (БАМАП). Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся улучшения условий для деловой активности, раскрепощения инициативы и упрощения требований к ведению бизнеса для субъектов предпринимательства, работающих в сфере автоперевозок.

По результатам встречи представители компании и БАМАП представят Анатолию Калинину свои предложения в части урегулирования проблем, с которыми сталкиваются белорусские перевозчики. Во время встречи вице-премьера интересовали передовой опыт и применяемые на предприятии технологии, условия работы на конкретных рабочих местах.

Обсуждались вопросы социального характера, текучести кадров, уровня подготовленности молодых специалистов, оплаты труда водителей. Особое внимание было уделено проблемам, с которыми сталкивается в работе ООО "Автопромснаб-Спедишн" и международные автоперевозчики в целом.

"В диалоге с профессионалами важно понять, в преодолении каких трудностей правительство способно помочь бизнесу в его работе на рынке международных автоперевозок, с тем чтобы транспортные предприятия могли бы стать еще более успешными и принесли еще больше пользы экономике", - процитировали Анатолия Калинина в пресс-службе правительства.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии