Беларусь и Китай связал грузовой авиарейс

Опубликовано 25.09.2016, 22:15

Состоялось официальное открытие чартерного грузового рейса по маршруту Тяньцзинь — Минск — Тяньцзинь. Выполнять перелеты будет белорусская грузовая авиакомпания «ТрансАвиаЭкспорт», сообщает «Синьхуа».

Как сообщили в тяньцзиньском аэропорту Биньхай, эксплуатацию данного авиарейса осуществляют Пекинская международная экспедиторская компания Navitrans и белорусская авиакомпания «ТрансАвиаЭкспорт» на основе сотрудничества.

В первоначальный период полеты по данному воздушному маршруту будут выполняться дважды в неделю.

ОАО «Авиакомпания «ТрансАвиаЭкспорт» работает на рынке авиационных перевозок грузов c 1992 года и в настоящий момент является одним из крупнейших эксплуатантов рамповых самолетов Ил-76. 

Воздушный парк ОАО «Авиакомпания "ТрансАвиаЭкспорт» состоит из самолетов ИЛ-76ТД. Тяжелый рамповый грузовой самолет ИЛ-76 уже на протяжении более двух десятилетий продолжает оставаться одним из самых эффективных и востребованных на международном рынке авиационных грузоперевозок.

Способность этого самолета работать в условиях аэропортов с неразвитой или слаборазвитой инфраструктурой позволяет не только решать потребности целых регионов по воздушной транспортировке грузов, но и существенно расширяет клиентскую базу грузовой авиации, привлекая к использованию авиатранспорта категории отправителей, которые обычно пользовались другими видами транспорта.

Источник: Gudok.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии