ЕЭК исследует провозные возможности автотранспортного комплекса ЕАЭС

Опубликовано 19.09.2016, 10:15

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) проведет исследование провозных возможностей автотранспортного комплекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Подкомитет по автомобильному транспорту ЕЭК обсудил вопросы развития международного автомобильного сообщения в ЕАЭС. По итогам встречи согласована тема научно-исследовательской разработки "Анализ условий хозяйственной деятельности автомобильных перевозчиков государств - членов ЕАЭС и выработка рекомендаций по гармонизации законодательства указанных государств в целях обеспечения справедливой конкуренции и повышения эффективности использования автомобильного транспорта".

"Исследование позволит всесторонне оценить существующие провозные возможности автотранспортного комплекса союза и предложить инновационные схемы взаимодействия транспортных предприятий стран евразийского интеграционного объединения для повышения эффективности их работы", - отметили в пресс-службе. Участники мероприятия рассмотрели также проблемные вопросы в секторе автомобильного транспорта, которые входят в перечень барьеров, изъятий, ограничений.

По итогам совещания совместно выработаны предложения по их поэтапному устранению. Кроме того, стороны договорились представить в Департамент транспорта и инфраструктуры ЕЭК предложения по внесению изменений и дополнений в договор о Евразийском экономическом союзе, касающиеся вопросов автомобильного транспорта и транспортного (автомобильного) контроля. Участники заседания также высказались за необходимость совместной работы по формированию единого цифрового пространства союза в сфере транспорта.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии