В Мининфраструктуры Украины прошло заседание Комиссии по распределению разрешений ЕКМТ

Опубликовано 26.08.2016, 13:06

В Министерстве инфраструктуры Украины прошло заседание Комиссии по распределению разрешений Европейской Конференции Министров Транспорта, пишет CargoNews.

Были рассмотрены вопросы об остатке и распределении разрешений ЕКМТ, и правила пересечения границы со странами, которые установили ограничения въезда на свою территорию по разрешениям ЕКМТ. По состоянию на начало текущего месяца, остаток разрешений ЕКМТ стран, установивших ограничения въезда на свою территорию по действующим разрешениям, составляет 12 единиц. Также был рассмотрен вопрос о получении заявлений от перевозчиков о выделении разрешений ЕКМТ.

В ходе заседания комиссии было принято решение выделить остатки возвращенных и невостребованных украинскими перевозчиками разрешений ЕКМТ, с учетом предварительно сформированного рейтинга по коэффициенту осуществления пересечений границы транспортными средствами, которые принимали участие в общем конкурсе.

«Распределение разрешений ЕКМТ будет проходить с учетом коэффициента частоты пересечения границы перевозчиками», — отметил на заседании Комиссии ее глава Юрий Лавренюк.

Представители комиссии рассмотрели информацию относительно обращений перевозчиков, которые обратились с просьбой переоформить полученные разрешения ЕКМТ в связи с их потерей, изъятием или порчей. Согласно каждого обращения было принято решение.

Для перевозчиков, желающих принять участие в конкурсе по выдаче разрешений Европейской Конференции Министров Транспорта, информация по перечню и условиям подачи документов находится на официальном вэб-портале Верховной Рады Украины в приказе Минтранса Украины № 757 от 20.08.2004/ Следующее заседание комиссии по распределению разрешений ЕКМТ запланировано на декабрь текущего года.



000

Источник: CargoNews

Наши новости в Telegram

Комментарии