1 февраля в Минске пройдет очередной форум «ипэшников»

Опубликовано 1.02.2016, 11:53

1 февраля в Минске пройдет очередной форум индивидуальных предпринимателей, пишет Euroradio.fm. В отеле "Пекин" в 12.00 соберутся делегаты из всех регионов Беларуси. Как информирует пресс-служба общественного объединения "Перспектива", которое организует мероприятие, тема форума — "Предприниматели и государство: роль, значение и предложения малого бизнеса". На мероприятие приглашены руководитель государства, правительство, дипломаты стран ЕС, США и России.

Форум должен был пройти еще 25 января, но был сорван — предприниматели не получили помещение, в которое поместились бы тысяча и более человек. "Отказали по надуманным причинам, специально, чтобы мы не могли собраться", — сказал тогда руководитель "Перспективы" Анатолий Шумченко.

С 1 января индивидуальные предприниматели в Беларуси должны реализовывать продукцию легпрома, ввезенную из стран Таможенного союза, только с сопроводительными документами. Российские поставщики, у которых закупают товар большинство белорусских ИП, обычно отказываются выдавать документы о происхождении продукции либо дают фиктивные справки. В результате предпринимателей штрафуют, у них конфискуют товар. Поэтому, чтобы не попасть под штрафные санкции, немало ИП приостановила работу. В разных городах страны прошли стихийные митинги. А витебские предприниматели даже планируют "поход на Минск".

Источник: Euroradio.fm

Наши новости в Telegram

Комментарии