Команда МАЗ-СПОРТавто вернулась в Беларусь из Аргентины

Опубликовано 22.01.2016, 12:57

Команда «МАЗ-СПОРТавто» в полном составе благополучно вернулась в Минск. Вечером 21 января в Национальном аэропорту «Минск» белорусских гонщиков на грузовиках встретили близкие и родственники, представители Минского автомобильного завода, а также корреспондент портала Transinfo.

Встречающим пришлось ожидать команду больше запланированного. Рейс из Стамбула, которым летела команда, прибыл в аэропорт с часовым опозданием. Не смотря на усталость, ребята дали несколько комментариев представителям СМИ.

Единственным экипажем, который покорил Дакар-2016, стала экспериментальная «быстрая техничка» Владимира Василевского. Его грузовик, оснащенный мотором Gyrtech/Caterpiller, легче собратьев по команде на 300 кг. Основную задачу - протестировать новинку и доехать до финиша - экипаж выполнил. Вот как описал свои ощущения от гонки пилот экипажа 541 Владимир Василевский: «Постоянно надо быть в напряжении. Малейшая ошибка — разобьешь машину о камни. Там, где были пески и высокогорье, там опять же надо следить за своим состоянием, чтобы всегда быть в тонусе».

Экипажи  507 и 512 сошли с дистанции на 8 и 11 этапах соответственно. По словам начальника команды Валерия Козловского, сейчас говорить о причинах неудачного выступления этих двух экипажей рано. Основные выводы будут сделаны после того, как вернется неисправная техника и будет проведена экспертиза с представителями завода-изготовителя моторов.

В ближайших планах команды этап чемпионата России по ралли-рейдам в Астрахани – "Золото Кагана", который пройдет этой весной.

Портал Transinfo уже пригласил представителей команды «МАЗ-СПОРТавто» в нашу редакцию, где мы подробнее поговорим о прошедшем Дакаре. Оставляйте вопросы в комментариях к этой новости или присылайте на почту [email protected]. И мы обязательно зададим их команде. Не забудьте указать свое имя и город по желанию.











Источник: Дмитрий Ярмолович, Transinfonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии