Азербайджан и Латвия планируют расширить сотрудничество в сфере логистики

Опубликовано 22.06.2017, 13:00

Азербайджан является для Латвии важным партнером, как в экономическом, так и в политическом плане, сказал во вторник в Баку на заседании межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству сопредседатель комиссии, министр транспорта Латвии Улдис Аугулис. Об этом сообщает Trend.

По его словам, на сегодняшний день существует множество различных сфер, обладающих большим потенциалом для двустороннего сотрудничества. "Сегодня отношения между Азербайджаном и Латвией успешно развиваются. Мы намерены развивать и выводить на новый уровень отношения в сферах образования, экономики, транзита и логистики, туризма и в других отраслях", - сказал министр транспорта Латвии.

Очень важным является расширение двусторонних отношений в сфере логистики. "Мы хотим совместно с Азербайджаном влиться в проект нового Шелкового пути, который приведет к развитию экономики всех стран-участников. Транспорт и логистика дают возможность для развития предпринимательства и увеличения товарооборота", - отметил Улдис Аугулис.

Источник: Trend

Наши новости в Telegram

Комментарии