Инспекторы ГАИ на мотоциклах приступили к патрулированию дорог в Гродненской области

Опубликовано 12.06.2017, 16:19

Инспекторы ГАИ на мотоциклах приступили к патрулированию дорог в Гродненском регионе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

На выходных в связи с началом летнего сезона Госавтоинспекция перешла на усиленный вариант работы по патрулированию мест отдыха и прибавила к обычным нарядам мотопатрули. Мотоциклы с характерными надписями на корпусе оборудованы сигнальными маячками. "Инспектор ГАИ на мотоцикле может гораздо быстрее добраться до пункта назначения, быстро передвигаться в пробках, оперативно перемещаться по бездорожью. Кроме этого, такие наряды на дорогах положительным образом сказываются на установлении взаимопонимания между сотрудниками ГАИ и мотоциклистами", - отметили в Госавтоинспекции.

За рулем мотоциклов работают лишь те инспекторы, которые профессионально владеют мастерством управления таким видом транспорта. Зона ответственности мотоциклетного патруля ГАИ - в первую очередь загородные трассы и места отдыха. Инспекторы Госавтоинспекции на мотоциклах помогут ликвидировать предпосылки серьезных происшествий на этих участках. На дорогах области с июня также увеличено число нарядов дорожно-патрульной службы.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии