«Группа ГАЗ» снова повысит цены на все грузовики

Опубликовано 25.10.2016, 23:43

По сообщению издания «Коммерсант», российский автопроизводитель «Группа ГАЗ» планирует с 1 ноября поднять цены на всю свою продукцию на 3%. В этом случае общий рост цен для предприятия с начала года составит 10%. С начала года это уже третье повышение цен на газовскую продукцию.

Специалисты уверены в том, что хотя цены на российские грузовики растут вслед за ценами на иномарки, российская продукция будет по-прежнему пользоваться на внутреннем рынке большим спросом, так как она предлагается потребителям по более низким ценам.

Дилеры компании «Группа ГАЗ» отмечают, что рост цен приводит к снижению спроса на продукцию компании со стороны физических лиц, в то время как юридические лица приобретают грузовики ГАЗ практически в том же объеме.

Флягин, руководитель компании «Восточный ветер» – дилера продукции «Группы ГАЗ» в Свердловской области, отметил, что даже после подъема цены на выпущенные в России грузовики ниже общемировых цен на ту же продукцию. По этой причине дилеры ожидают дальнейшего роста цена и на иностранные, и на российские грузовики, поскольку при их производстве существенную долю составляют импортные комплектующие.

Источник: Коммерсант

Наши новости в Telegram

Комментарии