Зимнее дизтопливо начинает поступать на заправки «Белоруснефти»

Опубликовано 18.10.2016, 10:25

На заправки "Белоруснефти" начинает поступать зимнее дизельное топливо, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

Начиная с 15 октября белорусские НПЗ - ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ" - традиционно приступили к выпуску зимнего дизельного топлива для внутреннего рынка Беларуси. Сезонное зимнее дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов 5-го экологического класса начинает поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики.

Полная замена летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 градусов, произойдет к 1 ноября.

Специалисты обратили внимание владельцев автомобилей с дизельным двигателем на необходимость подготовить топливную систему своего автомобиля к эксплуатации в условиях холодного сезона, а также полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизтопливом.

В концерне отметили, что государственная отраслевая сеть АЗС "Белнефтехим", работающая под брендом "Белоруснефть", гарантирует строгое выполнение рекомендаций Госстандарта о реализации на АЗС с 1 ноября по 31 марта только зимнего дизельного топлива.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии