С начала августа Минторга закрыл 24 кафе и магазина

Опубликовано 28.08.2016, 19:10

С начала августа Министерство торговли приостанавливала деятельность 24 объектов торговли и общественного питания, пишет Euroradio.fm. Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, основными причинами таких решений было несоблюдение ассортиментного перечня и реализация товаров с истекшим сроком давности.

Большинство магазинов и кафе выполняло предписания ведомства за несколько дней и возобновляло свою работу, но есть в списке и те предприятия, у которых дата возобновления работы открытая. Таким объектом стало кафе "Контрабас" на улице Революционной в Минске, которое закрыли 16 августа. Причиной санкций стало предложение потребителям 12 видов товаров с истекшим сроком давности. Также не определена дата открытия кафе "Местечко" на столичной улице Казинца, ресторана "Асторика" на улице Комсомольской, ресторана "Мимино" на Орловской.

Согласно приказу министра торговли, начиная с третьего квартала текущего года на официальном сайте ведомства размещается информация о приостановлении (запрете) министерством работы торговых объектов и объектов общественного питания. На сегодня за почти два месяца в список попало 64 объекта.

Источник: Euroradio.fm

Наши новости в Telegram

Комментарии