Росавтодор: в январе – мае число ДТП на федеральных трассах сократилось на 9%

Опубликовано 12.07.2016, 08:46

По итогам первых пяти месяцев 2016 года в сравнении с тем же периодом прошлого года количество ДТП на федеральных автодорогах снизилось на 8,9%. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального дорожного агентства, поступившем в «Газету.Ru».

По данным пресс-службы, в январе – мае число погибших в результате аварий на трассах снизилось на 12,6%, пострадавших — на 9,6%.

За предыдущие два года аварийность на федеральных трассах России в целом сократилась на 30%. Как заявили в Росавтодоре, такие изменения достигнуты благодаря осуществлению программы по ликвидации очагов аварийности.

За последние 15 лет протяженность линий электроосвещения на федеральных трассах увеличена втрое, что, по статистике, снижает аварийность на 20–30%, отметили в пресс-службе.

В 2016 году запланировано установить на федеральных трассах более 100 км барьерного ограждения. К 2020 году на федеральных трассах планируется дополнительно построить 384 надземных и подземных пешеходных перехода.

Всего в текущем году планируется отремонтировать около 9 тыс. км федеральных трасс и увеличить до 71% долю дорог федерального значения, находящихся в нормативном состоянии.

 

Источник: Газета.Ru

Наши новости в Telegram

Комментарии