Поляк, родившийся без рук, стал водителем грузовика

Опубликовано 6.05.2016, 12:17

Цезарий Копичко с легкостью управляет фурой, которая весит десятки тонн, как будто это легковой автомобиль, необычайно ловко рулит и переключает передачи, а недавно стал одним из лучших водителей грузовиков в Польше, передает Радио Польша.  Казалось бы, ничего особенного, вот только у Цезария Копичко с детства отсутствуют обе кисти рук.

«Мечты сбываются, нужно только очень сильно этого захотеть», - уверяет 25-летний Цезарий, который еще в детстве решил стать водителем грузовика и в результате добился своего.

«Ни от кого из своих близких я никогда не слышал, что я хуже остальных и всегда исполнял те же обязанности, что и другие дети. И я очень за это благодарен. Как и у каждого ребенка, у меня была мечта – меня тянуло к грузовикам. Я решил, что справлюсь и получу водительские права», - рассказывает уникальный водитель.

Его отец владеет транспортной компанией, поэтому Цезарий начал ездить уже с 10 лет и в конце концов исполнил свою мечту – с первой же попытки сдал на права и стал водителем грузовика.

Притом одним из лучших. В прошлом году он занял второе место в национальной квалификации водителей грузовиков Optifuel Challenge. Соревнования заключались в том, чтобы как можно быстрее доехать к цели, использовав при этом как можно меньше горючего. В турнирной таблице Цезарий Копичко опередил более 500 участников со всей Польши. В результате он отправился на международный чемпионат в Португалию, где попал в восьмерку лучших в мире водителей грузовиков.

Сейчас Цезарий обдумывает идею написания книги, которая могла бы поддержать тех, кто сомневается в своих силах. 

Источник: Радио Польша

Наши новости в Telegram

Комментарии