Знаки о событиях ВОВ появились на дорогах Подмосковья, Нижегородской, Калужской и Тверской областей

Опубликовано 5.05.2016, 13:53

На днях в Подмосковье, Нижегородской, Калужской и Тверской областях появились новые дорожные знаки с сообщениями о подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны. Всего в этом году планируется установить около сотни таких знаков в каждом регионе России, сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

Первый дорожный знак, посвященный подвигу Зои Космодемьянской, появился на трассе А-108 Московское большое кольцо в Рузском районе Подмосковья (съезд к музею). На ярко-желтом фоне надпись: «Здесь в деревне Петрищево зверски замучена Зоя Космодемьянская. Она отдала жизнь ради твоих детей. 29 ноября 1941 года». Другой знак был открыт в районе Зайцевой Горы Барятинского района Калужской области (указатель у деревни Цветовка, напоминающий о 70 тысячах бойцов, погибших в районе Зайцевой Горы). Также знаки появились на въезде в Демянск Новгородской области (посвященный летчику, Герою Советского Союза Василию Романенко) и в Тверской области (в память о 29-й Армия и 14 тысячах бойцов).

Как добавили в РВИО, информационные знаки по нормам ГОСТа будут выполнены в ярко-желтом цвете. В зависимости от погоды, такие знаки должны прослужить около 10 лет.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии