Усилены меры на пунктах пропуска на украинско-белорусской границе

Опубликовано 6.01.2016, 16:39

В связи с приостановлением Россией с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины, российской стороной введен новый режим транзита, в частности с территории Украины не пропускаются любые грузы, которые следуют транзитом через РФ в Казахстан, сообщает сайт государственной пограничной службы Украины. Кроме того, Россией определены транзитные маршруты в Казахстан только с территории Республики Беларусь и соответствующие пункты пропуска на границе с Беларусью и Казахстаном.

Учитывая данную информацию и возможное увеличение количества грузовых транспортных средств, Администрация Государственной пограничной службы Украины приняла своевременные дополнительные меры. В частности, на украинско-белорусской границе произошло усиление пунктов пропуска и во взаимодействии с Государственной фискальной службой обеспечено ритмичный пропуск через границу грузовых автомобилей и товаров.

Также по всему участку государственной границы с целью недопущения социального напряжения и накопления грузовиков проводится соответствующая разъяснительная работа среди водителей и перевозчиков об изменениях, связанных с перемещением по территории РФ транзитных грузов.

Обо всех новостях российско-украинских отношений читайте на странице Россия-Украина

Наши новости в Telegram

Комментарии