Беларусь и Польша продолжат укреплять приграничное сотрудничество

Опубликовано 2.06.2017, 12:33

Беларусь и Польша продолжат укреплять приграничное сотрудничество, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете по итогам XVII заседания белорусско-польской подкомиссии по делам приграничного сотрудничества, которое состоялось в Люблине.

В сферу компетенции подкомиссии входит широкий спектр вопросов, касающихся совместного решения общих приграничных проблем: сотрудничество санитарно-эпидемиологических и ветеринарных, спасательных, таможенных служб, служб охраны окружающей среды и природных ресурсов, охраны правопорядка. Более 40 представителей соответствующих служб двух стран обсудили эти вопросы.

Так, для повышения транзитной привлекательности стороны обозначили задачи по созданию упрощений для субъектов хозяйствования при перемещении через границу товаров, в том числе за счет реализации эксперимента по бестранзитной технологии. Достигнутые на заседании договоренности будут реализовываться в рамках активного белорусско-польского сотрудничества.

Подписанный по итогам встречи протокол предполагает продолжение и укрепление партнерских связей для развития и совершенствования приграничного сотрудничества.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии