Витебская таможня изъяла тягач и полуприцеп стоимостью более 50 тыс. евро

Опубликовано 19.04.2017, 16:05

Сотрудники Витебской таможни пресекли попытку незаконного перемещения седельного тягача DAF и полуприцепа Schmitz по заниженной стоимости, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Транспортное средство ввозилось для дальнейшего использования на территории Евразийского экономического союза через пункт пропуска "Урбаны". В товаросопроводительных документах на автомобиль была указана стоимость тягача 18 тыс. евро, а стоимость полуприцепа - 4,5 тыс. евро. Однако при проведении таможенного контроля обнаружен второй пакет документов, в которых стоимость машины оказалась в несколько раз выше, чем в представленных к оформлению. Витебская таможня для уточнения стоимости тягача и полуприцепа направила запрос в таможенные органы Германии, откуда ввозилось транспортное средство.

В результате установлено, что реальная стоимость седельного тягача занижена в два раза, а полуприцепа - почти в четыре раза: 36 и 17,5 тыс. евро соответственно. По данному факту Витебская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.3 ст.14.5 КоАП РБ, тягач и полуприцеп изъяты.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии