Эксперимент по отмене контрольных талонов проведен в трех пунктах пропуска

Опубликовано 19.04.2017, 15:28

Эксперимент по отмене использования контрольных бумажных талонов успешно осуществлен в пунктах пропуска "Брест", "Котловка" и "Новая Рудня". Такая информация размещена на сайте Государственного таможенного комитета, сообщает БЕЛТА.

Белорусские таможенники и пограничники проводят мероприятия по отмене использования бумажных контрольных талонов в автодорожных пунктах пропуска через государственную границу и внедрению автоматизированной системы учета пропуска физических лиц, транспортных средств и товаров. Так, в этом месяце тестовые испытания данной технологии успешно прошли в пункте пропуска "Брест" на белорусско-польской границе, "Котловка" - на белорусско-литовской границе и "Новая Рудня" - на границе с Украиной.

Отработка применения автоматизированной системы и безбумажной технологии контрольных талонов началась в 2015 году в пункте пропуска "Привалка" на белорусско-литовском участке границы. С 1 июня 2016 года такая система учета применяется на шести погранпереходах: "Привалка", "Григоровщина", "Бенякони", "Песчатка", "Домачево" и "Козловичи". "Использование данной технологии позволяет сократить время нахождения транспортного средства, отражает результаты проведения всех видов контроля на границе, повышает общий уровень и согласованность действий контрольных служб, предотвращает несанкционированное убытие транспортных средств и граждан из пункта пропуска", - отметили в ГТК.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии