Беларусь ограничивает ввоз свинины из Иркутской области России из-за АЧС

Опубликовано 5.04.2017, 16:44

Беларусь временно ограничила ввоз свинины из Иркутской области России из-за африканской чумы свиней (АЧС). Такая информация размещена Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, пишет БЕЛТА.

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России, на территории Иркутской области зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных АЧС. В связи с этим с 31 марта вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из этого региона России живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса от диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных.

Ограничения введены также в отношении кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы.

Кроме того, ограничен ввоз бывшего в употреблении оборудования для транспортировки свиней и сырья (продукции) животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров на территорию Беларуси из Иркутской области России.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии