На российской границе «тормознули» молочные и мясные консервы из Беларуси

Опубликовано 20.11.2016, 11:32

Продукция Слуцкого мясокомбината и Рогачевского МКК была задержана в пункте пропуска «Красная Горка», пишет Ежедневник.

Как сообщает  Россельхознадзор, данная продукция была задержана представителями ПУ ФСБ РФ по Смоленской области и в рамках взаимодействия передана специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения контроля.

Как было установлено, указанный груз общим весом 1,8 тонны предназначался для реализации на территории Российской Федерации.

Однако у перевозчика отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы, гарантирующие качество и безопасность ввозимой продукции. Кроме того, в грузовом отсеке автомобиля имелись посторонние предметы, а само транспортное средство находилось в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии и не было оборудовано для перевозки пищевой продукции.

Помимо всего прочего, с 13 августа 2016 года в отношении Рогачевского молочно-консервного  комбината действуют временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию.

В связи с данными обстоятельствами принято решение вернуть груз на сопредельную территорию под контролем государственной ветеринарной службы Беларуси.

Источник: Ej.by

Наши новости в Telegram

Комментарии