Беларусь временно ограничила ввоз птицы из нескольких регионов Венгрии и Польши

Опубликовано 9.11.2016, 13:06

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси с 9 ноября ввело временные ограничения на ввоз птицы из медье (область) Бекеш и Чонград Венгрии и из Западно-Поморского воеводства Польши в связи с возникновением там очага заболевания птиц высокопатогенным гриппом. Об этом говорится в указаниях, размещенных на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, сообщает БЕЛТА.

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро (МЭБ) на территориях медье Бекеш и Чонград Венгрии зарегистрирован случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом", - говорится в указании.

В другом указании сообщается, что по информации МЭБ, на территории Западно-Поморского воеводства Польши также зарегистрирован случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом. С 9 ноября вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из медье Бекеш и Чонград Венгрии живой птицы, инкубационного яйца, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птицы.

Аналогичные временные ограничения действуют с 9 ноября в отношении вышеуказанной продукции из Западно-Поморского воеводства Польши. Кроме того, в перечень включены дикие, зоопарковые и цирковые восприимчивые животные. Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из медье Бекеш и Чонград Венгрии, а также Западно-Поморского воеводства Польши вышеуказанных товаров.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии