Беларусь и Украина решили бороться с проблемами на границе

Опубликовано 13.07.2016, 14:15

Пресс-служба Государственного таможенного комитета Беларуси сообщает, что в ходе визита делегации белорусских таможенных органов в Украину был определен порядок реагирования на перебои с пропуском на границе.

Делегацию возглавил Юрий Сенько, руководитель ГТК. В Киеве он провел встречу с Романом Насировым, председателем украинской Государственной фискальной службы. Во время этой встречи речь шла об актуальных вопросах сотрудничества, был подписан план практических мероприятий таможенных служб Беларуси и Украины в правоохранительной сфере на вторую половину нынешнего года. Помимо этого, определена система предварительного уведомления о чрезвычайных ситуациях на белорусско-украинской границе.

В ГТК отмечают, что заключенные соглашения предусматривают координацию взаимодействия белорусских и украинских таможенных органов в части перебоев в пропуске через границу граждан, товаров и транспортных средств. По итогам встречи достигнут договоренности по дальнейшему развитию сотрудничества по ключевым направлениям таможенной политики, а также договорно-правовой базы по таможенному администрированию. 

Источник: Profi-forex.by

Наши новости в Telegram

Комментарии