В пункте пропуска «Урбаны» началась реконструкция

Опубликовано 23.05.2016, 01:38

Вслед за "Григоровщиной" новый облик обретут "Урбаны". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Полоцкого пограничного отряда Владислав Бруев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2015 году с апреля полностью введен и нормально функционирует после реконструкции пункт пропуска "Григоровщина". Это белорусско-латвийский участок, Верхнедвинский район. Сейчас на очереди пункт пропуска "Урбаны" в Браславском районе. Проектно-сметная документация уже вся подготовлена, часть работ проведена, начиная от очистки местности под строительство. Ведь речь идет не о модернизации - строится абсолютно новый пункт пропуска. Сроки ввода объекта будут зависеть от финансирования", - подчеркнул Владислав Бруев.

Кроме того, в обоих упомянутых автодорожных пунктах пропуска постепенно будет внедрена электронная очередь: сроки ввода в пункте "Григоровщина" - декабрь 2017 года, "Урбаны" - декабрь 2018-го. "Все подготовительные мероприятия и оборудование идут по плану. Для людей, конечно, это будет очень удобно: можно заранее планировать, когда удобнее пересечь границу по заявительному принципу. Впрочем, очереди и сейчас не особенно характерны для этих участков. Они носят временный характер и касаются больше грузоперевозчиков", - отметил начальник погранотряда. И даже если при пересечении границы придется немного подождать, для этого в зоне пунктов пропуска будут созданы необходимые условия: бытовые удобства, Wi-Fi, кафе, транспортная стоянка и прочее.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии