МНС хочет упростить ряд административных процедур для бизнеса

Опубликовано 6.04.2017, 15:24

Как сообщила пресс-службе МНС, на общественное обсуждение выносится несколько проектов нормативных правовых актов. Среди них проект постановления Совета министров, разработанный для сокращения административных процедур, совершаемых налоговыми органами, а также упрощения порядка подтверждения субъектами хозяйствования сведений об отсутствии (наличии) задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин) и платежам в бюджет Фонда социальной защиты населения при их обращении в государственные органы и организации для совершения юридически значимых действий.

Кроме того, на общественное обсуждение выносится проект указа, предусматривающий корректировку норм положения о порядке предоставления гарантий правительства по кредитам, выдаваемым белорусскими банками, утвержденном указом № 359 от 30 июня 2008 года.

Предлагается изменить процедуру подтверждения у юридического лица факта отсутствия задолженности по налогам, сборам (пошлинам) и платежам в бюджет Фонда социальной защиты населения путем указания необходимой информации в заявлении о предоставлении гарантии правительства, форма которого утверждена постановлением Совмина № 1458 от 6 октября 2008 года.

Источник: Ej.by

Наши новости в Telegram

Комментарии