Транспортно-логистический центр «Бремино-Брузги» открылся вблизи белорусско-польской границы

Опубликовано 22.12.2016, 19:25

Транспортно-логистический центр (ТЛЦ) "Бремино-Брузги" открылся вблизи белорусско-польской границы, передает корреспондент БЕЛТА.

Инвестиционный проект по строительству логистического центра вблизи пункта пропуска реализован ООО "ВЛАТЕ Логистик" по инвестиционному договору с Гродненским облисполкомом. За 13 месяцев построен комплекс, который позволяет предоставлять около 50 различных услуг для грузоперевозчиков. Здесь предусмотрена стоянка на 190 фур, складские помещения на 8,5 тыс. паллетомест (таможенный склад, склад временного хранения и общего пользования).

На базе реконструированного здания открыт отдельный административно-бытовой корпус для водителей. Есть гостиница на 40 мест, кафе, отделение банка. Общая площадь зданий центра составляет 10 тыс. кв.м. Создано 55 новых рабочих мест, а в 2017 году их число планируется довести до 104. Предусмотрены рабочие места для 16 сотрудников таможни. К слову, таможня в ТЛЦ будет работать в круглосуточном режиме.

"Главное преимущество ТЛЦ в его расположении - непосредственном примыкании к пункту пропуска. Это позволяет предоставить новые таможенные возможности. Транспортные средства могут передвигаться с пункта пропуска на наш внутренний таможенный пункт без оформления транзитной декларации. Это позволяет значительно сократить время пересечения границы, экономит время перевозчика, - рассказал директор ООО "ВЛАТЕ Логистик" Олег Барабанов. - По нашим расчетам, грузовые автомобили, которые будут следовать в адрес логистического центра, должны пересекать пункт пропуска в течение 10-15 минут".

"В Гродненской области в силу географических особенностей логистика - один из наиболее перспективных, динамично развивающихся видов бизнеса и сектор экономики. Ежесуточно пункты пропуска области на границе с Евросоюзом пересекают несколько тысяч единиц транспорта, грузопоток велик в обоих направлениях. Поэтому в области работает программа развития логистической деятельности. Данный проект реализован компанией ООО "ВЛАТЕ Логистик" по инвестиционному договору с облисполкомом, который предполагает кроме создания этого ТЛЦ строительство подобного объекта вблизи пункта пропуска "Берестовица". Центры предлагают не просто перевалку грузов, а работу с ними по желанию клиента, что должно быть востребовано. Ранее по инвестдоговору с российской группой компаний "Содружество" создан агрологистический центр в Сморгони. "Содружество" и дальше расширяет работу в данной сфере деятельности в регионе. Это нужные и важные шаги для экономики региона", - отметил губернатор Гродненской области Владимир Кравцов.

ООО "ВЛАТЕ Логистик" входит в группу компаний ООО "Бремино групп". Это национальный логистический оператор, реализующий инвестиционные проекты по созданию логистической инфраструктуры на территории Беларуси. По словам директора группы компаний Максима Таранова, на данный момент компания также приступила к строительству мультимодального промышленно-логистического комплекса "Бремино-Орша". Строительство центра "Бремино-Берестовица" площадью 5 тыс. начнется в ближайшее время.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии