Латвия и Беларусь рассчитывают на "Морской Шелковый путь 21-го века"

Опубликовано 11.11.2016, 14:47

Как сообщает на своем сайте Министерство экономики Беларуси, на встрече обсуждались вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Латвии, двустороннего взаимодействия в транспортно-логистической сфере, пишет Ежедневник.

Приветствуя латвийских гостей, Владимир Зиновский заявил, что одним из приоритетов Беларуси является развитие плодотворных, эффективных отношений с Латвией, и, в особенности, расширение взаимовыгодного экономического взаимодействия двух стран. В этой связи Министр экономики Беларуси с удовлетворением отметил традиционно высокую долю белорусских экспортных грузов в общем объеме железнодорожных перевозок Латвии. В перспективе повышению привлекательности и расширению сотрудничества в двух стран сфере логистики будет способствовать вовлечение Беларуси и Латвии в масштабный китайский проект «Экономический пояс Шелкового пути» и «Морской Шелковый путь 21-го века».

Участники встречи также говорили о перспективах развития экономических связей Беларуси и ЕС. «Мы готовы работать конструктивно и открыто. Сейчас важно наверстать упущенное, и активно переходить к новым формам взаимодействия и проектам с реальным экономическим эффектом», – высказал в этой связи пожелание Владимир Зиновский.  

«Сотрудничество Беларуси и Латвии уже имеет свою историю, поэтому наша задача – поддерживать и приумножать наработанное. У нас есть твердое намерение с уверенностью смотреть в будущее. Нам необходимо не останавливаться на достигнутых результатах сотрудничества и продолжать регулярный диалог на всех уровнях для повышения его качества и эффективности», – подвел итог встречи Владимир Зиновский.

Источник: Ej.by

Наши новости в Telegram

Комментарии