Украина подтвердила и расширила санкции для российских компаний

Опубликовано 19.10.2016, 17:06

Президент Украины визировал решение о продлении режима ограничительных санкций для ряда российских компаний (включая ряд предприятий транспортной сферы), пишет РЖД-партнер.

Как пояснено в обосновании данного шага, решение пролонгирует собой предыдущее, принятое в сентябре 2015 года. Его мотивом было введение ограничений деятельности субъектов, причастных к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

Новейшее решение предусматривает два направления – продолжение действий санкций по субъектам, подпавшим под решение от 2015 года, а также расширение перечня субъектов. В первом списке, в частности, фигурирует ряд представителей транспортной отрасли Российской Федерации - компании железнодорожного профиля (ОАО «Первая грузовая компания», ООО «Первая грузовая компания в Украине»), ведущие авиаперевозчики РФ, а также ряд портов Крыма (Керченский, Севастопольский). Напомним, как информировал РЖД-Партнер, Украина официально исключила все морские порты Крыма из перечня открытых для захода иностранных судов.

Расширение перечня санкций состоялось, в т.ч., за счет включения дополнительных авиакомпаний, судоходных компаний, представителей отрасли авиастроения. Включены также предприятия, относящиеся к железнодорожной и примыкающим отраслям – в частности, «Трансмашхолдинг», «Сбербанк Лизинг», «СГ-Транс», «Нефтетранссервис».

Срок пролонгации санкций - 1 год.

Источник: РЖД-партнер

Наши новости в Telegram

Комментарии