Россия может запретить поставку ряда продуктов из Беларуси

Опубликовано 22.07.2016, 14:51

Россельхознадзор готов запретить ввоз продукции с ряда белорусских предприятий, поставляющих в Россию некачественную продукцию, если власти Беларуси не примут необходимых мер.

Об этом сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Речь идет, в том числе, о возможном запрете на поставки продукции таких предприятий, как «Савушкин продукт» (производитель молочной продукции) и «Санта-Бремор» (производит рыбную продукцию).

«При проверках продукции ряда белорусских компаний продолжают выявляться нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза»,— отметила госпожа Мелано. Россельхознадзор просит принять меры в отношении данных компаний и направил соответствующее письмо в адрес белорусских коллег, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что Россия может ввести запрет на молоко из Беларуси. Претензии связаны с качеством продукции. Сергей Данкверт провел телефонные переговоры с Александром Субботиным. В беседе он отметил, что не отвечает требованиям, в частности, сухое молоко. Если нарушения будут снова обнаружены, Россельхознадзор обещал ограничить импорт молочной продукции.

Источник: КоммерсантЪ

Наши новости в Telegram

Комментарии