Грузоперевозчики возмущены отбором делегатов на встречу с министром транспорта России

Опубликовано 30.11.2015, 17:55

Грузоперевозчики Петербурга собрались около здания администрации Московского района, где проходит встреча министра транспорта Максима Соколова с их представителями, пишет Фонтанка.Ру.

Шесть делегатов от Санкт-Петербурга прошли в здание администрации по заранее составленным спискам, но порядка 50 человек, которые начали собираться у администрации с 11 утра.

Так, петербургские грузоперевозчики заявляют, что накануне, 27 ноября, они провели собрание, где избрали своих делегатов, однако в здание администрации их не пустили. Представлять их интересы с министром отправились другие люди, список которых составил глава НП "Грузавтотранс" Владимир Матягин. 

В общей сложности на встречу с министром было допущено 26 человек, среди которых, по словам Матягина, делегаты и из других регионов: Самарской и Мурманской областей, Карелии и Дагестана. 

Пресс-служба Минтранса дает другие цифры: по их данным, во встрече с Соколовым принимает участие 40 делегатов.проявляли недовольство тем, как именно определялись эти делегаты, передаёт корреспондент "Фонтанки". 

Напомним, что с 11 ноября в Петербурге грузоперевозчики собираются на стихийные сходы и акции протеста против введения платы за проезд по трассам для транспортных средств весом более 12 тонн. Также они требуют отмены системы взимания этой платы – "Платон".

Наши новости в Telegram

Комментарии