Беларусь окажет помощь Молдове в проектировании и ремонте национальных дорог

Опубликовано 21.04.2017, 10:51

Беларусь готова оказать необходимую поддержку строительным компаниям Молдовы в проектировании и восстановлении национальных дорог. Об этом заявил посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук в ходе встречи возглавляемой им белорусской делегации с заместителями министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Виталием Рапча и Андреем Кукулеску, а также другими специалистами отраслевого ведомства из управления дорог и мостов, передает корреспондент БЕЛТА.

В состав белорусской делегации вошли директора строительных компаний Беларуси, проектных и научно-исследовательских институтов в области дорог. Стороны обсудили взаимовыгодные отношения сотрудничества между странами. Замглавы Минтранса Виталий Рапча отметил заинтересованность молдавской стороны в обмене опытом по методологии разработки технических стандартов и норм в данной области. Посол выразил готовность Беларуси оказать необходимую поддержку молдавским компаниям в проектировании и реконструкции дорог.

В результате дискуссий стороны договорились провести встречу с руководством и специалистами Государственной администрации автомобильных дорог для ознакомления членов белорусской делегации с процедурой организации аукционов в сфере дорожного строительства. Делегация из Беларуси также проведет переговоры с представителями строительных и проектных компаний Молдовы.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии