Весенняя просушка дорог в Ярославской области начнется с 10 апреля

Опубликовано 3.04.2017, 17:13

С 10 апреля по 10 мая 2017 года в Ярославской области введут весенние ограничения движения для большегрузов. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Весенние ограничения движения призваны помочь сохранить дороги, становящиеся наиболее уязвимыми во время переувлажнения почв, отмечается в сообщении. Ограничения не касаются международных перевозок грузов, пассажирских перевозок, транспортные средства Министерства обороны и МВД, дорожную технику и пр. Также отмечается, что летом при температуре свыше +32 градусов Цельсия днем с 15 июня по 15 августа большегрузам также будет запрещен проезд по дорогам.

В перечень дорог, на которых введут ограничения, попали 27 региональных трасс Ярославской области и трассы межмуниципального значения в ряде районов. Допустимая нагрузка на разных дорогах устанавливается разная: от 2 тонн на трехосную тележку до 9 тонн на одиночную ось. Весь перечень дорог и допустимые нагрузки можно посмотреть в приказе на сайте Департамента транспорта Ярославской области.

Напомним, в Ярославле весенние ограничения введут с 3 апреля по 2 мая.

По теме: "Просушка" 2017 на дорогах России

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии