С 10 апреля на ряде дорог Красноярского края вступят в силу весенние ограничения

Опубликовано 3.04.2017, 15:49

В Красноярском крае на региональных и межмуниципальных дорогах с 10 апреля начинают действовать весенние ограничения для грузовых автомобилей, которые продлятся до 16 мая. Об этом сообщает пресс-служба КГКУ «КРУДОР».

Ограничения будут распространяться на автомобили, масса которых превышает шесть тонн на одиночную ось, пять тонн — для двухосных тележек, четыре тонны на ось — для трехосных тележек.

На ряде дорог ограничения вступят в силу только с 17 апреля. Это подъездная дорога до аэропорта от поселка Тура, а также дороги Мотыгинского, Кежемского, Пировского, Казачинского, Богучанского и Северо-Енисейского районов. Здесь проезд для большегрузов будет запрещен до 16 мая, а на остальных дорогах — с 10 апреля и по 9 мая.

Отмечается, что в этом году правительство края внесло некоторые изменения на время весенних ограничений. В частности, период весенней распутицы не распространяется на спецтехнику, которая осуществляет работы по ремонту, реконструкции и строительству объектов ЖКХ, а также на автомобили, перевозящие жидкие бытовые отходы и корма для животных.

По теме: "Просушка" 2017 на дорогах России

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии