Весенние ограничения на дорогах Хабаровского края введут в два этапа

Опубликовано 28.03.2017, 17:08

Власти Хабаровского края введут весенние ограничения на дорогах в разных районах в разные временные промежутки. Так, в центральных и южных районах края, они вводятся с 1 апреля по 9 мая 2017 года. В северных районах они будут действовать с 15 апреля по 23 мая, говорится в Приказе регионального министерства промышленности и транспорта.

К центральным и южным районам Хабаровского края относятся: Нанайский, Хабаровский, Комсомольский, Амурский, Солнечный, им. Лазо, Вяземский, Бикинский, им. Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Ванинский (ограничения введут с 1 апреля по 9 мая 2017 года).

К северным районам отнесены Ульчкий, Николаевский, Верхнебуреинский, Охотский, Аяно-Майский районы (весенняя просушка продлится с 15 апреля по 23 мая).

Временные ограничения в Хабаровском крае введут на дорогах 1-3 категорий для транспорта, общая масса которого превышает 28,5 тонны, а осевая нагрузка на одиночную наиболее загруженную ось – 6 тонн, для сдвоенной оси – 10 тонн на оси, для строенной - 12 тонн на оси, для сближенных осей – 5 тонн на ось. Проезд по дорогам 4-5 категорий запрещен автомобилям с общей массой более 16 тонн и нагрузкой на ось свыше 4 тонн. Весь перечень дорог, на которых введут весной ограничения в Хабаровском крае, приведен в Приказе.

Также в документе указано, что летом при температуре воздуха свыше 32 градусов Цельсия движение фур по региональным и местным дорогам запрещено. Проехать они смогут только ночью.

По теме: "Просушка" 2017 на дорогах России

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии