Весенние ограничения для большегрузов в Свердловской области вступят в силу с 16 апреля

Опубликовано 15.03.2017, 16:33

Для сохранности дорог Свердловской области в весенний период вводятся временные ограничения для грузового транспорта. Согласно постановлению, подписанному губернатором региона Евгением Куйвашевым, ограничения устанавливаются в период с 16 апреля по 15 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

Допустимые для проезда по автомобильным дорогам нагрузки на оси транспортных средств с грузом или без груза определяются в соответствии с Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 N2272 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом».

Весенние ограничения не распространяются на автобусные пассажироперевозки, перевозку международных грузов, пищевых продуктов, лекарств, животных, почты, дорожной техники.

После 15 мая на срок 108 дней (до 31 августа) начнут действовать летние ограничения, которые не позволяют большегрузам передвигаться по дорогам с асфальтобетонным покрытием при температуре воздуха более +32 градусов Цельсия. В этот период грузовики смогут проезжать по дорогам с 22:00 до 10:00.

По теме: "Просушка" 2017 на дорогах России

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии