Весенние ограничения для большегрузов в Орловской области начнут действовать 3 апреля

Опубликовано 9.02.2017, 15:39

В Орловской области в апреле вводятся весенние и летние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Вадим Потомский, сообщили в пресс-службе правительства региона в четверг, 9 февраля.

Так, весенние ограничения будут действовать в период с 3 апреля по 2 мая 2017 года и коснутся транспортных средств, превышающих допустимые нагрузки. Для грузовиков с одноосной тележкой допустимая нагрузка составляет 6 тонн, для двуосной тележки - 5 тонн, трехосной - 4 тонны. Весенние ограничения не коснутся пассажирских перевозок, доставки кормов, удобрений, лекарств, горюче-смазочных материалов, продовольствия. Также ограничения на период весенней просушки не распространяются на технику дорожников, Министерства обороны, оперативных служб. С полным перечнем региональных и межмуниципальных дорог Орловской области, где на месяц вводятся весенние ограничения, можно ознакомиться на официальном сайте правительства области.

Также распоряжение устанавливает запрет на передвижение грузовиков в период с 15 июня по 15 августа 2017 года при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов Цельсия. В летний период при введении ограничений грузовикам разрешается проезжать по дорогам в период с 22:00 до 10:00.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии