Власти Ленобласти установили сроки весенних ограничений для большегрузов

Опубликовано 24.01.2017, 14:53

Сроки действия весенних ограничений для грузовиков на трассах регионального значения в Ленинградской области установил Комитет по дорожному хозяйству, пишет Dorinfo.ru.

В 2017 году весенние ограничения для фур в Ленобласти введут в апреле во время переувлажнения грунтов и снижения несущей способности трасс, сообщает пресс-служба правительства региона. Ограничения распространятся на ТС с нагрузкой на каждую ось более 5 т при проезде по асфальтированным трассам, и более 3 т при проезде по «гравийкам».

С конца июня до начала осени проезд фур ограничат накануне праздничных и выходных дней с 15:00 пятницы до 24:00 воскресенья. Это позволит разгрузить трассы и повысить безопасность.

Помимо этого ограничат движение фур в населенных пунктах. Уже с 20.02.17 запретят движение ТС тяжелее 3,5 т по участку дороги «Луга – Шалово». Объехать участок можно по трассе М-20 «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка - Невель до границы с Республикой Беларусь», по «Ленинградскому шоссе» и технологической дороге к Лужскому горно-обогатительному комбинату. Запрет будет действовать до 2022 года.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии