За счет средств дорожного сбора на Гродненщине отремонтируют 178 километров дорог

Опубликовано 12.01.2017, 14:57

За счет средств так называемого дорожного сбора отремонтируют и реконструируют 178 километров автомобильных дорог, пишет Grodnonews.by.

Средства, которые поступают от взимания государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, аккумулируются в республиканском дорожном фонде и передаются в консолидированные бюджеты областей в виде субвенций. На работы, выполняемые по содержанию автомобильных дорог, они не используются. 

На Гродненщине содержателем автомобильных дорог местного значения является КУП «Гроднооблдорстрой». Выделенные в минувшем году средства позволили провести текущий ремонт 130,2 километра, капитальный – 33,6 километра местных дорог. «Гроднооблдорстрой» также отремонтировал 138 погонных метров железобетонных мостов.

За предприятии уже просчитали объемы работ, которые можно выполнить в нынешнем году за счет полученных областью денег дорожного сбора. Запланировано отремонтировать и реконструировать 178 километров автомобильных дорог и 216 погонных метров мостов.

– При включении объектов в планы работ мы в первую очередь ставим задачу обеспечения безопасности дорожного движения, поддержания в надлежащем порядке существующего асфальтобетонного покрытия, – подчеркнул генеральный директор КУП «Гроднооблдорстрой» Дмитрий Волкович. – Перечни объектов согласованы с районными исполнительными комитетами, утверждены облисполкомом.

Источник: Grodnonews.by

Наши новости в Telegram

Комментарии