В Минске налажен выпуск смесей для ямочного ремонта дорог в сильные морозы

Опубликовано 9.01.2017, 16:01

В Минске налажен выпуск смесей для устранения критической ямочности на дорогах в условиях низкой температуры воздуха, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для поддержания улиц в требуемом эксплуатационном состоянии в неблагоприятный период в ОАО "Макродор" налажен выпуск специальных асфальтобетонных смесей с присадками. Это складируемая органоминеральная смесь, в состав которой входят специальные добавки, обеспечивающие пластичность и прочность. Получаемый материал не требует специального оборудования для укладки и отличается возможностью использования при отрицательных температурах до минус 20 градусов", - проинформировал Денис Глинский.

По его словам, в связи со сложившимися погодными условиями и частыми перепадами температуры воздуха увеличилась скорость и стихийность образования критической ямочности на дорогах. "На круглосуточном дежурстве находятся два автомобиля, укомплектованных ремонтными холодными смесями. Службы объединения ведут ежедневную работу по выявлению критических дефектов на дорогах и их устранению, включая выходные и праздничные дни", - подчеркнул Денис Глинский.

Наиболее проблемными участками, на которых образуется критическая ямочность, названы некоторые участки на МКАД, а в том числе покрытия мостов и путепроводов.

Источник: БелТА

Наши новости в Telegram

Комментарии