Концессионный конкурс для создания системы автоматизированного весового контроля в России могут провести в 2017 году

Опубликовано 2.12.2016, 13:22

Росавтодор рассматривает возможность проведения в 2017 году открытого конкурса на заключение концессионного соглашения для создания системы автоматизированного весогабаритного контроля на федеральных трассах. Об этом во время тематического круглого стола в рамках X Международного форума «Транспорт России» сообщил руководитель ФДА Роман Старовойт, передает Dorinfo.

«Привлечение к реализации системы весового контроля частных инвестиций позволит даже в существующих условиях бюджетных ограничений обеспечить выполнение задачи, поставленной руководством страны, по сохранению дорог и увеличению продолжительности сроков службы покрытий», - сказал Роман Старовойт, его слова приводятся в сообщении пресс-службы Росавтодора.

Добавим, ранее Минтранс РФ сообщал, что для создания системы автоматизированного весогабаритного контроля рассматривается несколько вариантов, в том числе за счет средств инвесторов, за счет средств государства. Кроме того, не исключается возможность интеграции системы контроля с системой взимания платы за проезд «Платон». Также ранее озвучивались планы по устройству к 2021 году на сети федеральных трасс 387 автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии