Полицейские брали взятки на пункте весового контроля в Оренбуржье

Опубликовано 29.11.2016, 14:08

В Курманаевском районе Оренбургской области перегруженные транспортные средства несколько месяцев беспрепятственно проезжали через пункт весового контроля на трассе «Бугульма - Уральск». Сотрудникам правоохранительных органов коммерческая организация платила взятки. В настоящий момент подозреваемым предъявлено обвинение, расследование уголовного дела продолжается, пишет Dorinfo.ru.

Как сообщает Следственное Управление СК РФ по Оренбургской области, обвинение в совершении преступления по п. п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) предъявлено трем сотрудникам МО МВД России «Бузулукский» по Оренбургской области.

Во время предварительного следствия было установлено, что трое сотрудников в период с июня по сентябрь 2016 года брали взятки от коммерческой организации из Нижнего Новгорода за беспрепятственный проезд перегруженных транспортных средств через пункт весового контроля на дороге «Бугульма - Уральск» около села Лабазы. Общая сумма перечисленных средств составила более 314 тыс. рублей.

Следственные органы в настоящий момент предъявили обвинения трем сотрудникам МО МВД России «Бузулукский» по Оренбургской области, двое взяты под стражу, в отношении третьего решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД по Оренбургской области сообщили, что в настоящий момент назначена служебная проверка. Если вина сотрудников полиции будет доказана, то их уволят из органов внутренних дел, сотрудники понесут наказание в соответствии с законодательством РФ.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии