На трассе Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области России сохраняется плохая видимость из-за горящих торфяников

Опубликовано 14.10.2016, 13:37

В Убинском районе Новосибирской области на участке федеральной трассы Р-254 «Иртыш» с 1226 по 1229 км ограничена видимость из-за сильного задымления, причиной которого стали горящие торфяники. На участке трассы сохраняется высокая вероятность ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Спасатели прилагают все силы для тушения торфяного пожара. На сегодняшний день на месте работают 65 человек и 25 единиц спецтехники. Из-за плохой видимости на участке трассы Р-254 «Иртыш», сотрудники ГИБДД просят водителей быть особо внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В четверг, 13 октября, на трассе Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области произошла массовая авария с участием 13 машин.
причиной ДТП стала плохая видимость из-за дыма на дороге.

Авария произошла около 10:35 на территории Убинского района. В результате столкновения 13 машин, которые двигались в попутном направлении, пострадали два человека: водитель и пассажирка автомобиля Daewoo Nexia, который врезался в автомобиль BMW. Кроме того, по предварительной информации, от сердечного приступа на месте ДТП умерла 68-летняя женщина.

В настоящее время последствия аварии ликвидированы. Оперативно-следственная группа полиции устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

Источник: Dorinfo.ru

Наши новости в Telegram

Комментарии