В Украине сверхплановые доходы таможни направили на дороги

Опубликовано 22.09.2016, 16:19

Украинские таможни-участники эксперимента по распределению сверхплановых доходов в январе-августе направили на строительство дорог в своих областях 850 млн грн. Об этом сообщается УНИАН со ссылкой на слова главы ГФС Романа Насирова.

«Таможни Волынской, Одесской, Черновицкой, Львовской областей и города Киева, которые принимают участие в «дорожном эксперименте», за восемь месяцев 2016 направили на реконструкцию и ремонт дорог 854 млн грн», - цитируются в сообщении слова Насирова. По мнению чиновника, результаты эксперимента показывают, что подобная инициатива является эффективной и имеет хорошие перспективы.

«Наибольшую эффективность в этом году продемонстрировали Киевская городская, Львовская и Черновицкая таможни - за январь-август на ремонт дорог было направлено соответственно 313 млн грн, 283 млн грн и 158 млн грн», - отметил глава ГФС. По его словам, всего с начала эксперимента, с сентября 2015 года в специальные фонды на текущий ремонт автомобильных перечислено более 1,4 млрд грн.

С сентября 2015 года в Украине реализуется беспрецедентный эксперимент, направленный на развитие инфраструктуры Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей, - 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляются в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов. Пилотный проект начался с Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей, а в январе этого года к нему присоединился Киев.

Источник: УНИАН

Наши новости в Telegram

Комментарии