В Украине закупят 78 передвижных весовых комплексов для проверки грузовых перевозчиков

Опубликовано 20.09.2016, 22:56

Тендер на закупку 78 передвижных габаритно-весовых комплексов для проведения проверок на дорогах Государственной службой Украины по вопросам безопасности на транспорте будет объявлено через месяц. Об этом в комментарии УНН сообщил глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк.

"Уже порядок использования средств Кабинетом министров на сегодняшний день утвержден. И мы сможем в течение месяца довести всю документацию, и за месяц полтора объявить тендер для закупки габараритно-весовых средств, и мы сможем курсировать по областям Украины для более эффективной работы... Через месяц мы объявим тендер, сейчас мы пользуемся габаритно-весовым контролем тем, который есть на балансе Укравтодора", - сказал М.Ноняк.

Также он отметил, что работники Укртрансбезопасности осуществляют габаритно-весовой контроль в 22 областях Украины. И за последние пять месяцев проверили у 200 тыс. транспортных средств это около 40 млн штрафных санций. За месяц будет объявлен тендер на закупку передвижных средств габаритно-весового контроля.

"Планируем закупить 78 комплексов. На сегодняшний день работающих комплексов, тех старых, находящихся на балансе Укравтодора есть 26-28. И мы хотим закупить эти передвижные комплексы, где мы сможем мобильно двигаться по всей области и эффективно контролировать и сохранять дороги. Потому, что в год портятся дороги из-за "перегруза" на более чем 2 млрд грн убытков", - рассказал М.Ноняк.


Источник: УНН

Наши новости в Telegram

Комментарии