Минтранс России в 2016 г. направит 12 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в регионах

Опубликовано 14.07.2016, 14:54

Правительственная комиссия по транспорту одобрила проект распоряжения, согласно которому 12,09 млрд рублей будут направлены в текущем году в регионы для строительства, реконструкции и капремонта искусственных дорожных сооружений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

"Направление трансфертов поможет регионам ускорить процесс решения задач по приведению своих уникальных искусственных дорожных сооружений в нормативное состояние, а также будет способствовать строительству новых дорожных объектов, что, в свою очередь, улучшит качество передвижения и повысит безопасность дорог", - приводит пресс-служба слова министра транспорта Максима Соколова.

Согласно распоряжению, часть трансфертов направится в субъекты РФ, где дороги находятся в предаварийном и аварийном состоянии. В частности, в Удмуртскую, Чеченскую, Чувашскую, Карачаево-Черкесскую республики, Воронежскую, Самарскую, Брянскую, Орловскую, Пензенскую, Тамбовскую области, Алтайский и Краснодарский края, Республику Бурятия. Еще часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию дорожных сооружений в Республике Башкортостан, Карелию, Алтай, Ростовскую, Нижегородскую и Самарскую области.

Данные средства предусмотрены законом "О федеральном бюджете на 2016 год", отмечает ведомство.


Источник: ТАСС

Наши новости в Telegram

Комментарии